
Компания «Ангара-плюс», базирующаяся в городе Братск, Иркутская область, реализует инвестиционный проект по модернизации и расширению производства. Проект включен Минпромторгом в перечень приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов.
В ходе реализации проекта компания модернизирует производство пиломатериалов, мебельного щита, вагонки и террасной доски, а также наладит выпуск клееных деревянных конструкций и древесно-топливных брикетов и гранул. Объем капиталовложений оценивается в 2,4 млрд рублей.
Известно, что на предприятии создадут 85 дополнительных рабочих мест.
Ранее сообщалось, что Рослесхоз одобрил инвестпроект, предоставив в аренду лесные участки для заготовки сырья.
Источник: https://lesprominform.ru




